Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области напоминает

13.07.2020, 14:05

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области напоминает гражданам, обязанным задекларировать свои доходы, полученные за 2019 год, исполнить свой гражданский долг и представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в срок не позднее 30 июля 2020 года!

Напоминаем, задекларировать свои доходы необходимо гражданам, которые получили доход:

— от продажи квартир, бывших в собственности меньше минимального срока владения;
— от продажи иного имущества, бывшего в собственности менее 3-х лет;
— от продажи ценных бумаг;
— в виде подарка либо выигрыша в лотерею;
— от сдачи имущества в аренду имущества и др.

Для того, чтобы сдать декларацию, нет необходимости лично посещать инспекцию. Представить декларацию в налоговый орган налогоплательщик имеет право не только лично, но и почтовым отправлением, через доверенное лицо, а также в электронном виде. Сделать это наиболее удобно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет заполнить декларацию, подписать ее бесплатно полученной на сайте электронной подписью и направить в налоговый орган. И далее пользователю сервиса лишь остаётся отслеживать ее статус через свой Личный кабинет.

Тел.для справок: 8-800-222-22-22, 8(47467)4-22-68