Каждый год «Наноград» путешествует по нашей стране и приземляется в разных регионах

04.08.2020, 16:08

В 2020 году каникулярная программа будет существовать не в одной, а сразу в нескольких реальностях и множестве городов. До конца года пройдет 15 региональных «Наноградов», а итог этого марафона будет подведен в декабре в Санкт-Петербурге.

Около 800 школьников из разных городов России познакомятся с миром высоких технологий и технопредпринимательства. Главной задачей ребят станет решение бизнес-кейсов, взятых из реальной практики организаций-партнеров. Помогать в этом им будут кураторы — студенты ведущих технических вузов, научные лидеры и эксперты высокотехнологичных компаний.

Особая программа подготовлена и Академией Нанограда, которая в этом году пройдёт в очно-дистанционном формате. Всем участникам будут доступны лекции известных деятелей наук и бизнеса, молодых ученых и популяризаторов, а также интерактивные курсы на платформе «Цифрового Нанограда».

Параллельно с программой для школьников в регионах запланирована и программа обучения для учителей. Кроме того, все организаторы региональных Наноградов пройдут 2-х дневное обучение на этапе подготовки.

Первый региональный Наноград состоится в начале августа в Ростове-на-Дону на базе школы № 100 при содействии Ростовского регионального ресурсного центра Школьной лиги. Также в этом году региональные Нанограды примут Московская, Ленинградская, Белгородская области, Елец, Сургут, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург, Пермь, Тольятти, Новокузнецк, Новосибирск и Хабаровск.