«Каждое новое поколение — это новые достижения и новые победы»

13.08.2020, 16:42

12 августа, во Всемирный день молодежи, состоялся финал конкурса фотозон «Выпускной альбом — 2020». Этого события с нетерпением ждали все выпускники города. Инициаторами и организаторами мероприятия стал родительский комитет.
Аллея звезд, красная дорожка, ретроавтомобили, персонажи из «Алисы в стране чудес», различные по своей тематике и интересные фотозоны от каждой школы. Чтобы сфотографироваться у всех объектов, выпускникам понадобился не один час.

Почетными гостями конкурса фотозон стали глава городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских и председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов.

— Мы с гордостью смотрим на вас сегодня, выпускники, — делится Евгений Вячеславович. — Вы выдержали этот сложный учебный год. Сегодня очень важный праздник. Очень правильно, что он отмечается каждый год. Запомните себя такими, какие вы есть. Вы молоды, целеустремлены. У вас у каждого есть мечта. Пожалуйста, добейтесь ее. Попробуйте сделать всё, чтобы город Елец славился далеко за его пределами. Мы надеемся на вас. Потому что каждое новое поколение — это новые достижения и новые победы.

Виктор Николаевич обратился ко всем присутствующим и отметил, что сегодня после того, как сданы экзамены, позади школа, можно с уверенностью сказать: «Добро пожаловать во взрослую жизнь, выпускники!».

Праздник не мог состояться без традиционного вальса. Пышные красивые платья, элегантные костюмы, выразительные движения. Смотря на вчерашних школьников, присутствующие погрузились в атмосферу школьных лет. На глазах учителей и родителей мелькнули слезы, ведь их дети стали взрослыми.

Продолжилось мероприятие насыщенной концертной программой. На сцене были показательные выступления самого сильного человека Липецкой области Александра Кузьмина, а также музыкальные номера от солистов городского Дворца культуры. На территории парка продолжали работу различные арт-зоны.

В течение вечера зажигали вместе с выпускниками лучший радиоведущий Липецка, организатор праздников Дмитрий Демин и виртуозный скрипач Marko Krasso. Добавил искр в этот праздник театр огня и света «Flame». Своим творческим номером поздравили виновников торжества участники светового шоу «Вдохновение».

Кульминацией мероприятия стало определение победителя конкурса фотозон. Школа № 12 выиграла сертификат на профессиональную фотосессию.

Завершился «Выпускной альбом — 2020» концертом кавер-группы «Нестройные».

Всем выпускникам этого непростого выпуска хочется пожелать успехов в их дальнейшей деятельности, новых достижений, исполнений всех мечтаний и всего самого наилучшего!