В сотрудничестве с Сербией: школьники из Сербии стали участниками елецкого фестиваля

14.08.2020, 15:37

с 10 августа по 15 августа на базе регионального ресурсного центра «ШЛ РОСНАНО» МАОУ «СШ № 12 г. Ельца» проходит фестиваль «Академия НАНОГРАДА — Виртуально-реальный НАНОГРАД-2020». В мероприятии принимают участие 96 елецких школьников и 20 педагогов города, а также обучающиеся города побратима Трстеник (Сербия).

В рамках форума перед участниками стоят непростые задачи, решаются которые в форме кейсов. Как проектировать спортивный костюм, разрабатывать веб-приложения с использованием чат-ботов: всё это и не только узнают ребята на фестивале. Для учеников организованы мастер-классы, конкурсы, экскурсии, посещение мастерских и получение знаний в различных сферах.

Школы г. Ельца и г. Трстеник заключили соглашение о сотрудничестве в разгар пандемии, обозначив пути развития взаимоотношений. Стороны договорились сотрудничать в академической, научной, патриотической и культурной областях.