Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области провело мониторинг обеспеченности населения региона масками

25.09.2020, 09:49

В результате мониторинга установлено, что дефицита медицинских масок в Липецкой области не наблюдается.

По данным управления потребрынка, цены на маски в аптеках, гипермаркетах и сетевых магазинах области варьируются от 5 до 10 рублей за штуку. При этом покупать упаковкой по 50 штук дешевле. В этом случае одна маска обойдется всего в 3 рубля 50 копеек.

Впрочем, специалисты управления потребительского рынка опасаются, что цены на маски при высоком спросе могут быть неоправданно завышены. При обнаружении таких фактов жителей области просят обращаться в управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области по телефону 8(4742)27-01-96.