Около 5000 работников предприятий Юго-Восточной железной дороги переведены на удаленный режим труда

09.11.2020, 10:08

В целях профилактики инфекционных заболеваний около 5000работников предприятий Юго-Восточной железной дорогипереведены на удаленный режим труда, что составляет почти 15% от их общей численности.Возможность работатьдома была предоставлена специалистам и руководителям, характер профессиональной деятельности которых допускает выполнение должностных обязанностей вне офиса.

Для организации удаленных рабочих мест специалисты IT-блокакомпанииустановилина домашние компьютеры сотрудников специальные приложения, открывающие доступ к персональным рабочим местам, а также обеспечивающие безопасность и защиту передаваемых данных. В случае, если компьютеры пользователей выходят из строя, либо не соответствуют техническим требованиям, компания предоставляет работникамсоответствующую технику.

Те сотрудники, чьи служебные обязанности требуют присутствия на рабочих местах, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и антисептиками, запас которых постоянно пополняется.

Предпринятые меры позволяютуменьшитьриск распространения инфекционных заболеваний, а также обеспечить устойчивую работу железнодорожного транспорта в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.