Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

30.11.2020, 10:22

14 декабря 2020 года с 12:00 до 20:00 по местному времени в здании администрации городского округа город Елец (г. Елец, ул. Октябрьская, д.127) будет проводиться общероссийский день приема граждан.
С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) общерегиональный день приема граждан в 2020 году проводится согласно разработанным рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

1. Личный прием заявителей проводится исключительно по предварительной записи не ранее, чем за 14 дней и не позднее, чем за 7 дней до даты проведения приема по телефону: (47467) 23586.

2. Запись на прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее — при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель, не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя.

3. На личный прием не допускаются:
— заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними
признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;
— заявители, предварительно не записавшиеся на прием;
— заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;
— заявители, пришедшие ранее установленного времени проведения приема.

4. В случае переноса даты и времени проведения приема, в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема либо приема заявителей, обязанных находиться на самоизоляции, заявители заблаговременно, либо оперативно (посредством мобильной связи), будут информированы о принятом решении.

5. Заявители заблаговременно подготавливают обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема.

6. С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема заявителя составляет 15-20 минут.

7. В ходе проведения приема заявители соблюдают социальную дистанцию (1,5-2 метра), используют средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдают гигиену рук.

8. Государственные органы и органы местного самоуправления принимают все необходимые меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, пришедших на личный прием 14 декабря 2020 года.