"Coworking Zone" в Ельце

30.11.2020, 16:45

30 ноября состоялось открытие Coworking Zone. Он расположен по адресу Октябрьская 80 и станет местом, где молодежь сможет реализовывать свои идеи.

Когда участники Театра огня и света «Flame», как некоммерческая организация, получили в пользование здание, они решили использовать его не только для своего коллектива. Идея создать молодежный центр в Ельце появилась в 2018 году.

Для того, чтобы реализовать задуманное, Александр Замалаев, как автор, успешно защитил проекты на областном и федеральном уровнях. Полученные средства помогли создать комфорт и уют в помещении.

— Здесь не было ничего, — отмечает Екатерина Окорочкова, руководитель проекта. — Деньги пошли на ремонт. На протяжении всего срока реализации мы выводили плесень, чистили, шпаклевали, красили. И в итоге общими усилиями получили то, что все видят сейчас.

Coworking Zone — это арт-пространство, бесплатное помещение для реализации творческих идей молодежи. Планируется проведение здесь мастер-классов, лекций и других образовательных мероприятий для ельчан.

В ближайшее время в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram» будут созданы аккаунты, где будет размещаться актуальная информация. Там же можно оставить заявку на проведение мероприятий. Запись — предварительная, как для участников, так и для организаторов. Помещение не предполагает размещение большого количества людей, также необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

— Это значимый проект для Ельца и молодежи города, — подчеркнула заместитель главы администрации Майя Селянина. — Приятно, что есть такие неравнодушные, энергичные люди, которые придумывают и занимаются такими проектами. Большое спасибо за поддержку областной администрации. Самое главное — в Ельце появилась еще одна точка, где молодежь теперь может собираться не только для дружеских встреч, но и для обсуждения своих проектов, путей их реализации. Это пойдет на благо развития нашего города.