ОМВД приглашает выпускников на учёбу в учебные заведения системы МВД России в 2021 году

03.12.2020, 16:23

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ельцу осуществляет набор в образовательные организации МВД России на 2021 год:

1. Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (специальности: «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

2. Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова (специальности: «Правоохранительная деятельность», специализация — оперативно-розыскная деятельность, «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

3. Воронежский институт МВД России (специальности: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения»);

4. Волгоградская академия МВД России (специальности: «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Судебная экспертиза»);

5. Санкт-Петербургский университет МВД России (специальности: «Экономическая безопасность», «Правоохранительная деятельность»;

6. Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина (специальности: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность»;

7. Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (специальность: «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация — уголовно-правовая).

На период обучения в образовательных организациях МВД России и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооружённых силах Российской Федерации. Курсанты обеспечиваются бесплатным форменным обмундированием, денежным довольствием, питанием, при необходимости общежитием.

Курсанты получают навыки владения служебным оружием, приёмами самозащиты и рукопашного боя. Лицам, завершившим обучение по образовательной программе, выдаётся диплом государственного образца о соответствующем образовании и присваивается специальное звание — лейтенант полиции. После успешного окончания ВУЗа молодой специалист направляется в УМВД России по Липецкой области, где ему предоставляется место в соответствии с его специальностью и профилем образования в одном из подразделений Липецкой области.

С момента поступления в образовательные организации МВД России на курсанта распространяются все социальные гарантии сотрудника органов внутренних дел.

Дополнительную информацию можно получить в ОМВД России по г. Ельцу, расположенному по адресу: г. Елец, Московское шоссе, д. 18Е. тел. 8(47467) 4-06-88; 4-04-16 и на сайтах образовательных организаций системы МВД России.

ОРЛС ОМВД России по г. Ельцу