Работы по благоустройству Петровского парка продолжаются

07.07.2016, 13:50

В Петровском парке города Ельца продолжаются работы по благоустройству территории, выполняется работа по очистке прудов, работает строительная техника.

На добровольных началах, совместно с администрацией городского округа, помощь в координации работ оказывает волонтер, житель города Виктор Николаевич Хлобыстин, отработавший в строительной отрасли более 25 лет.

Предполагается, что после реконструкции, Петровский парк станет отличаться от других имеющихся в городе парков, тем что его внешний вид приобретет облик лесного массива, с прудами (глубиной около 5 метров), куда будет запущена рыба «Белый амур». Здесь планируется разведение уток, обустройство берегов и наличие лодок для отдыхающих, будет оборудован и «живой уголок».

В парке отведется территория и под спортивную площадку, возможно обустройство катка. Данными мероприятиями также занимаются председатель комитета по делам молодежи В.А. Хабибулин, председатель комитета по физической культуре и спорту Д.В. Савчишкин.

На территории парка будут благоустроены детские площадки.

Надеемся, что после реконструкции, Петровский парк станет одним из любимых мест отдыха горожан.

youtu.be/g53Og_hFJsA