В день российского кино в Ельце побывали туристы

29.08.2016, 16:02

В день российского кино в город приехала туристическая группа победителей викторины, посвященной Году кино, организованной радиостанцией «Липецк FM». Туристы прибыли знакомиться с городом по маршруту «Кадр за кадром». Поездка была подготовлена областным Центром событийного туризма города Липецка при поддержке администрации городского округа город Елец: управления культуры и Елецкого туристско-информационного центра, — совместно с телерадиокомпанией «Липецкое время». Заместитель директора областного центра событийного туризма Елена Борисенко высоко оценила содержательность и информативность тура, отметила, что Елец, как туристический город, заслуживает самого пристального внимания, примером этого является интерес к этому вновь разработанному маршруту. Главный редактор радиостанции «Липецк FM» Екатерина Дулова рассказала, что так случилось, что победителями викторины стали жители Липецкой области, которые никогда раньше не были в городе Ельце и которым в связи с этим очень понравился полученный приз-участие в туристической поездке.

Для справки: Туристический маршрут «Кадр за кадром» был презентован в июне и посвящен Году кино. Он пролегает по исторической части города: Каракумский мост — ИКЦ «Прожектор» — Вознесенский собор — Дом-музей Т.Хренникова — Знаменский монастырь — Краеведческий музей — Ул. Ленина — Пл. Ленина — Ул. Октябрьская. Программа маршрута разработана на основании исторического материала, подготовленного сотрудниками Краеведческого музея города Ельца, а маршрут проходит по местам киносъемок в городе Ельце.