В рамках субботника «Зелёная Россия» в Ельце заложили новый парк

23.09.2016, 13:12

В Липецкой области продолжаются мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» под девизом «Страна моей мечты», который проводится в целях благоустройства и ревитализации среды городов и сёл региона.

В городе Ельце сегодня, 23 сентября 2016 года, состоялась закладка парка в микрорайоне Александровский рядом с новым детским садом. Сотни молодых сосен высадили жители города, работники бюджетной сферы и администрации города, управления жилищно-коммунального хозяйства, «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Липецкой области», экологических и деловых общественных организаций, входящих с состав ЭкоСовета.

Новый парк в Ельце стал одним из первых, заложенных после старта «парковой пятилетки», о начале которой объявил глава региона Олег Королёв на недавнем совещании в Липецке по развитию парков и лесных массивов. По мнению главы региона, в рамках программы ревитализации вопрос содержания парков и появления новых зелёных зон особенно важен, поскольку это главные места отдыха городских жителей.

Мероприятия по благоустройству территорий запланированы в других районах области. Свой вклад в озеленение территорий в рамках субботника «Зелёная Россия» могут внести предприятия малого и среднего бизнеса, общественные организации, управляющие компании.

youtu.be/meIWW1fk8B4