«Шоу моржей» на реке Быстрая Сосна

17.12.2016, 15:10

Клуб Моржей города Липецка провел показательные выступления любителей зимнего плавания. В театрализованном действии «Шоу моржей» приняло участие более 20 человек. В гости к ельчанам приехали члены клуба, имеющие опыт зимних заплывов. Зрители в холодный зимний день смогли увидеть творческие номера с купанием в проруби, танцы босиком на снегу и акробатический этюд от самой опытной участницы. В свои 79 лет Вера Дмитриевна Панова легко садится на шпагат и без усилий делает стойку на голове. Она занимается более 40 лет закаливанием и зимним плаванием.

Собравшиеся аплодировали сильным и закаленным «моржам», которые с веселыми улыбками при температуре воздуха минус 14 градусов и воды не более трех градусов тепла, погружались в холодную воду. Показательные выступления Клуба зимнего плавания города Липецка ельчане смогли увидеть благодаря поддержке инициативы клубовцев администрацией города Ельца. На реке были организованы все условия и для зрителей, и для самих участников, все желающие могли выпить горячего чая, погреться возле костра.