ДОСААФ – 90 лет!

23.01.2017, 16:44

23 января 2017 года в городе Ельце по улице Ефремовская дом 1-А состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Боровкову Виктору Дмитриевичу, приуроченное к 90-летию создания ДОСААФ. ДОСААФ России — это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей своей девяностолетней историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины.На митинге, посвященном открытию памятной доски, присутствовали: заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф.Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Р.С.Насонова, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Елец и Елецкому району В.С.Деревянкин, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов города Ельца А.И.Бурцев, начальник Елецкой автошколы ДОСААФ России А.Н.Антюфеев, председатель местного отделения ДОСААФ России в городе Елец В.В.Льготкин. Караул у мемориальной доски несли воспитанники военно-патриотического клуба «Ратибор». В открытии и митинге памяти непосредственно принимали участие добровольцы общественного движения Волонтеры Победы. Данным событием в Ельце стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Продолжилось празднование торжественным мероприятием в ИКЦ «Прожектор». На сцене культурного центра наградили грамотами и памятными медалями людей, преданных заветам ДОСААФ, и наиболее отличившихся юных участников военно-патриотических и спортивных клубов. На большом экране кинотеатра был показан фильм о создании ДОСААФ и ролик о деятельности ДОСААФ в городе Ельце. В структуру МО ООГО ДОСААФ России в городе Елец входят 16 первичных отделений, объединяющих 209 членов ДОСААФ, 9 секций по парашютному и арбалетному спорту, пейнтболу, в которых постоянно занимаются более 100 человек. В ходе поздравительных слов общей темой для всех выступающих было то, что современный ДОСААФ России — прочное связывающее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Концертная программа творческих коллективов города Ельца стала творческим подаркoм всем собравшимся в зале.

youtu.be/RZOYmsO58oQ

youtu.be/XjTIp-lAf9s