В Ельце стартуют «Дни здоровья»

03.02.2017, 10:10

Профилактические обследования по субботам для работающих жителей, которые не могут выбрать время для посещения врачей, организуют в феврале медицинские учреждения Липецкой области. «Дни здоровья» по различным профилям стали постоянной практикой с 2016 года, в рамках реализации регионального проекта «Здоровый регион». Акция направлена на повышение информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых и иных социально-значимых заболеваний, а также пропаганду здорового образа жизни.

В ближайшую субботу в Елецкой городской больнице № 1 им. Н.А. Семашко — «День борьбы против рака». 11 февраля стартуют «Дни здоровья» для детей.

Кроме того, с целью снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на территории Липецкой области продолжится проведение «Дней здорового сердца», началом которых стал 2015 год. Такая акция пройдет во всех поликлиниках области 18 февраля. Жители смогут бесплатно получить консультации врачей-специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. «Улучшая систему здравоохранения, направляя дополнительные ассигнования в сельскую медицину, нельзя забывать о профилактике. Здоровый образ жизни и постоянное внимание к состоянию собственного здоровья должны быть обязательными для каждого», — отмечает глава региона Олег Королев.