В администрации города активно работает представительство Липецкой Торгово-промышленной палаты

07.02.2017, 11:45

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча главы городского округа город Елец С.А. Панова с президентом Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» А.В. Гольцовым. В ходе встречи обсуждались приоритетные цели совместной деятельности представительства Липецкой торгово-промышленной палаты в городе Ельце и совместный план работ на 2017 год.

Союз «Липецкая торгово-промышленная палата» содействует развитию экономики Липецкой области, представляет и защищает интересы регионального бизнеса на основании Устава Липецкой ТПП и Закона РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», входит в систему торгово-промышленных палат Российской Федерации, включающей около 180 территориальных Палат, 16 представительств за рубежом, 74 деловых совета по сотрудничеству с различными странами.

На данный момент Союз «Липецкая Торгово-промышленная палата» имеет мощные внутренние и зарубежные ресурсы системы, ее представительства открыты в странах Европы, представители активно работают и в регионе, в частности городе Ельце.

Деятельность Союза Палаты в городском округе город Елец направлена на представление и защиту интересов юридических и физических лиц в региональных структурах и органах местного самоуправления, что значительно облегчает доступ к услугам Палаты. В эту работу входит проведение независимых экспертных услуг в области оценочной деятельности, услуг переводов на иностранные языки мира, проведение различных видов экспертиз, в том числе экспертизы происхождения товара, создание независимой площадки для развития бизнес-сообществ, совместной работы в сфере привлечений инвестиций и развития туризма в городе Ельце.

На встрече также обсуждался вопрос о поддержке предпринимателей города Ельца «Центром координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства», созданного администрацией Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата» с целью стимулирования и вовлечения субъектов малого и среднего предпринимательства в экспортную деятельность, продвижения товаров и услуг предприятий на внутреннем и внешнем рынках, а также внедрение современных технологий и инноваций.

Как заявил президент Союза «Липецкой ТПП» Анатолий Васильевич Гольцов: «Сегодня можно с уверенностью сказать, что Липецкая торгово-промышленная палата является наиболее эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти. Совместная работа с органами власти помогает находить новые более эффективные формы поддержки бизнеса и улучшения делового климата».

За подробной информацией и консультациями можно обратиться в администрацию городского округа город Елец, кабинет 14-А, представитель Липецкой ТПП в городе Ельце — Калинина Татьяна Вячеславовна. Телефоны для справок: 2-30-65, 8-915-552-33-32. e-mail: tpp.rf.kalinina@mail.ru

Подробная информация о деятельности Липецкой ТПП размещена на сайте Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» http://lipetsk.tpprf.ru