Награждение «За верность отцовскому долгу»

17.02.2017, 08:35

В администрации Липецкой области в рамках областного праздника, посвященного Дню Отца, вручили 25 почетных знаков «За верность отцовскому долгу». В числе награждённых — сотрудник полиции Владимир Коновалов из города Ельца.

Владимир Коновалов родился и вырос в с. Братовщина Долгоруковского района. Там же окончил среднюю школу. Был призван в ряды вооруженных сил СССР, обучался в ЕГПИ. С 1993 г. служит в ОМВД России по городу Ельцу. Более 20 лет прослужил в патрульно-постовой службе. За это время показал себя как грамотный, ответственный, надежный полицейский. Неоднократно бывал в служебных командировках в Дагестане, Северном Кавказе и Чечне. Награжден более 20 медалями, знаками отличия и многочисленными грамотами. Имеет звание Ветерана боевых действий. В настоящий момент Владимир Егорович является старшиной направления, обеспечения и обслуживания изолятора временного содержания. В коллективе его уважают за характер, доброту, отзывчивость и чувство юмора. Дома он глава большой и дружной семьи, а также добрый, мудрый и любящий отец и дедушка, надежный и верный муж.

Со своей женой познакомился в 1990 году. И вот уже более 25 лет они вместе. В семье Коноваловых — трое детей. Сын Сергей окончил факультет психологии Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина. За отличную учёбу был поощрен «Президентской» стипендией.

Дочь Полина является студенткой третьего курса экономического факультета ЕГУ им. И. А. Бунина. Полина с отличием окончила Художественную школу, является призером международных, межрегиональных и городских конкурсов. Награждалась в числе одаренных детей в день рождения Тихона Хренникова администрацией города Ельца. Полина была капитаном школьной волейбольной команды, с которой дважды принимала участие в Президентских спортивных играх в детском лагере «Орленке». Сын Никита является студентом первого курса факультета физкультуры и ОБЖ ЕГУ им. И. А. Бунина. Активно занимается спортом: волейболом, баскетболом и теннисом. Являлся капитаном школьной волейбольной команды, переняв эстафету у старшей сестры, окончившей школу. В составе команды принимал участие в Президентских спортивных играх в детском лагере «Орленке».

Многое пришлось пережить за эти годы: но все радости и горести семья переживала вместе, становясь только крепче и надежнее.

ИВС ОМВД России по городу Ельцу