В Ельце прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2017»

03.03.2017, 14:10

Сегодня в Доме пионеров и школьников прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2017». Приветствовали собравшихся почетные гости: заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Р.С. Насонова и Заслуженный работник образования Липецкой области, начальник управления образования Г.А.Воронова, которые пожелали успеха участникам и отметили их высокий профессионализм и любовь к детям. В конкурсе профессионального мастерства приняли участие представительницы десяти детских садов города, которые прошли несколько отборочных испытаний и показали высокие результаты. Это и неудивительно, современный воспитатель должен быть человеком творческим и талантливым. По итогам трёх отборочных конкурсных испытаний: эссе на тему «Моя педагогическая философия», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Представление опыта педагогической работы» была определена пятёрка участниц, набравших наибольшее количество баллов: Сорокина А.М. — воспитатель детского сада № 16, Герасимова Н.А. — воспитатель детского сада № 15, Королёва И.В. — воспитатель детского сада № 10, Егорова Т.В. — воспитатель детского сада № 4, Болгова Е.В. — воспитатель детского сада № 3.

В финале участницам предстояло преодолеть последнее конкурсное испытание — «Мастер-класс», цель которого максимально полно выразить свой педагогический подход, показать самые эффективные методы, приемы, образовательные технологии, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования. Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2017» стала Герасимова Надежда Александровна — воспитатель детского сада № 15 со своим мастер-классом на тему наглядного моделирования для развития связной речи детей.

Ей был вручен и переходящий символ победителя. По сложившейся традиции он был передан победителем прошлого конкурса — воспитателем детского сада № 37 Кривоносовой О.Е., которая пожелала удачи победительнице на областном этапе конкурса «Воспитатель года-2017». Остальные участники финала были награждены дипломами лауреатов и подарочными сертификатами.

Почетными грамотами управления образования администрации городского округа город Елец были награждены воспитатели, принявшие участие в отборочном этапе: Полина Анатольевна Говорова, Елена Николаевна Люленкова, Татьяна Николаевна Горбенко, Эльвира Анатольевна Готовкина, Галина Вячеславовна Солдатенкова.

Всех участников и гостей конкурса порадовали яркие творческие выступления воспитанников танцевального коллектива «Задоринки» С.Е.Дешиной и Дома пионеров и школьников.

youtu.be/7zvF3weTNSQ