В Ельце победителям викторины о пешеходных переходах дарили поделки участников регионального конкурса «Дорога глазами детей»

16.03.2017, 16:14

youtu.be/0hQ066dkfYw

Пропагандистское мероприятие организовали и провели сотрудники елецкой Госавтоинспекции, представители городского Молодежного парламента и юные инспекторы движения. Сообща они дежурили у пешеходного перехода, расположенного на одной из центральных улиц города.

ЮИДовцы демонстрировали пешеходам и водителям таблички с хештегами «#Пропустипешехода», «#Спасибоводитель», а сотрудники ГИБДД и молодые парламентарии информировали ельчан и гостей города о целях всероссийской социальной кампании «Сложности перехода». Они призывали водителей быть особенно внимательными, проезжая данный пешеходный переход, так как здесь часто можно встретить множество школьников. Кроме того, участники акции предлагали и водителям, и пешеходам поддержать кампанию «Сложности перехода» в социальных сетях.

Чтобы придать большую значимость мероприятию, здесь же для пешеходов была организована специальная викторина, посвященная поведению участников движения при пересечении проезжей части дороги.

На вопрос: «Как считаете, когда пешеход может перейти дорогу по переходу?» и на целый ряд аналогичных, с охотой отвечали многие зрители акции. Каждый правильный ответ награждался необычным сувениром. Это были детские поделки — изготовленные из лоскутков ткани дорожные знаки, матерчатые светофоры, аппликации из пластилина с призывом соблюдать ПДД. Их авторы, юные инспекторы движения, участники городского этапа областного конкурса «Дорога глазами детей» сами вручали свои работы и памятки по ПДД.

Все получившие такие подарки благодарили организаторов мероприятия и обещали содействие в информировании населения о задачах социальной кампании «Сложности перехода».

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

ст. лейтенант полиции К.В. Зиборова

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.