В Ельце состоялся областной субботник

25.03.2017, 11:43

25 марта 2017 года в городе Ельце прошел массовый областной субботник. На санитарную очистку территории города вышло около семи тысяч человек. Призыв администрации города, которая в полном составе трудилась на расчистке улиц от грязи, смета и бытового мусора, разделили работники промышленных предприятий, учреждений культуры и спорта, медицинских и исправительных учреждений. На субботник вышли сотрудники АО «Энергия», ПАО «Елецгидроагрегат», ОАО «Гидропривод», ПАО «Прожекторные угли», Филиал ОАО «Элтеза» Елецкий электромеханический завод, «Липецкхлебмакаронпром «Елецкий хлебокомбинат», ООО «Елецкий мясокомбинат», железнодорожных предприятий (ППО Локомотивного депо и вагонного ремонтного депо). Убирали город также учащиеся школ и студенты всех средних и высших учебных заведений, работники аварийно-спасительной службы, автоколонны, рынков, все управляющие компании.

В рамках данного мероприятия проведена с помощью спецтехники уборка городских улиц и административных зданий, зон массового отдыха людей, очищены прилегающие к предприятиям и социальным объектам земли. Особое внимание уделено социально-культурным объектам города Ельца.

Жители города, трудовые коллективы и работники коммунальных предприятий, учреждения социальной сферы, а также работники всех структурных подразделений администрации города Ельца уже несколько недель участвуют в субботниках для подготовки к летнему периоду. Субботники продолжатся вплоть до майских праздников, предстоит еще сделать многое, а самое главное-необходимо поддерживать чистоту там, где уже провели санитарные работы!

Чистота и порядок в своем доме, а в глобальном смысле наш дом — это наша планета, страна, город, — залог здоровья каждого из нас. Объявленный в 2017 году, Год Экологии — дополнительная возможность задуматься, как мы живем! Давайте беречь красоту нашего города, убирать за собой, поддерживать в чистоте детские площадки, околодомовые территории, дворы и улицы, парки и скверы! В наших силах сделать общий дом чище!

Чистый город — это общее дело!

youtu.be/RDxKFt7Nueg