Всероссийский день посадки леса проходит в Ельце

11.04.2017, 11:52

Сегодня, 11 апреля, в районе трассы М-4 «Дон» высаживают 15 тысяч саженцев сосны, которые предоставил Задонский лесхоз. Участниками акции стали более 500 человек: студенты средних и высших профессиональных учреждений города, члены общественных объединений (спортивно-патриотического клуба «Кристалл-Елец», ДОСААФ России), работники муниципальных учреждений города, сотрудники администрации, добровольцы. Высаженные деревья дополнят посадки прошлого года, которые уже прижились и прекрасно себя чувствуют. Высадка зеленых насаждений продолжится в четверг, на территории города планируется посадка рябины.

Мероприятия проходят в рамках акции «Всероссийский день посадки леса», главная задача которого — восстановление и увеличение количества деревьев, формирование активной гражданской позиции жителей города по отношению к экологии окружающего мира.

youtu.be/ZkGNfdX-aes