Проект благоустройства Железнодорожного парка

17.04.2017, 13:43

Планируется реконструкция парка железнодорожников. Подготовлена проектная документация на благоустройство территории «Парк Железнодорожников» по улице Яна Фабрициуса. Основанием для подготовки проектной документации стало постановление администрации городского округа города Елец № 152 от 30.01.2017 и другие технические документы. В рамках проекта запланированы в центральной части парка зона отдыха и танцплощадка; в юго-западной и северо-восточной части предусмотрены тротуары, площадки для аттракционов с покрытием тротуарной плиткой. С северо-восточной стороны должна расположиться детская площадка с малыми формами: песочницы, горки, качели. Для детей предусмотрен пункт проката. По периметру парка запроектирован асфальтобетонный проезд шириной 3.5 м с возможностью катания на роликах. Там же, с северо-восточной стороны предусмотрена спортивная зона с площадками для баскетбола, бадминтона и гимнастической площадкой, оборудованной турником, брусьями и т.д. Покрытие площадок «Тэпинг». Во вспомогательной зоне будет построен отапливаемый туалет, площадка для мусорных контейнеров с подъездом автомашины.

Подготовленная документация дает возможность проведения аукциона для определения исполнителя данного проекта по благоустройству парка. Проект можно посмотреть на сайте администрации в разделе «Деятельность» под названием «Реконструкция парков»