Обзор синоптической ситуации

19.04.2017, 15:17

20, 21 апреля в тылу уходящего циклона снег прекратится, продолжится вторжение холодного арктического воздуха, температура ночью опустится до 3-8º мороза, днем будет прогреваться до 2-7º тепла. 22 апреля с приближением с запада атмосферного фронта атлантического циклона давление начнет падать, пройдут местами небольшие дожди. Среднесуточные температуры воздуха ожидаются 1-2º мороза, что на 9-10º ниже климатической нормы, 22 апреля — 2º тепла, что на 6º ниже климатической нормы.

Прогноз погоды по Липецкой области.

ПРОГНОЗ С 18 часов 19 АПРЕЛЯ ДО 18 часов 20 АПРЕЛЯ.

(ночь с 18 00 ч до 06 00 ч, день с 06 00 ч до 18 00 ч).

ОБЛАЧНО С ПРОЯСНЕНИЯМИ. НОЧЬЮ ОСАДКИ, МЕСТАМИ НЕБОЛЬШИЕ. ДНЕМ МЕСТАМИ НЕБОЛЬШИЕ ОСАДКИ В ВИДЕ СНЕГА, МОКРОГО СНЕГА.
НОЧЬЮ МЕСТАМИ НАЛИПАНИЕ МОКРОГО СНЕГА, НА ДОРОГАХ ГОЛОЛЕДИЦА,
ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ 7-12 М/С, НОЧЬЮ МЕСТАМИ ПОРЫВЫ 17 М/С.
ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 2-7 ГРАДУСОВ МОРОЗА. ДНЕМ 2-7 ГРАДУСОВ ТЕПЛА.

21 АПРЕЛЯ
ОБЛАЧНО С ПРОЯСНЕНИЯМИ. БЕЗ ОСАДКОВ.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ 5-10 М/С.
ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 4-9 ГРАДУСОВ МОРОЗА. ДНЕМ 3-8 ГРАДУСОВ ТЕПЛА.

22 АПРЕЛЯ
ОБЛАЧНО С ПРОЯСНЕНИЯМИ, НОЧЬЮ МЕСТАМИ НЕБОЛЬШИЕ ОСАДКИ В ВИДЕ МОКРОГО СНЕГА И ДОЖДЯ.
ДНЕМ МЕСТАМИ НЕБОЛЬШОЙ ДОЖДЬ.
ВЕТЕР НОЧЬЮ ПЕРЕМЕННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ 4-9 М/С.
ДНЕМ ЮГО-ЗАПАДНЫЙ 6-11 М/С.
ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 3-8 ГРАДУСОВ МОРОЗА
ДНЕМ 4-9 ГРАДУСОВ ТЕПЛА.

Кроме того, в связи с неблагоприятными погодными условиями существует вероятность увеличения количества ДТП. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от использования личного транспорта. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.

МКУ «Управление гражданской защиты города Ельца»