Солдаты Великой Победы. Их уже нет среди нас, но остались их воспоминания в документальных кадрах. Герой Советского Союза Григорий Малыгин

20.04.2017, 08:32

19 апреля 1945 года председатель президиума Верховного совета СССР Михаил Калинин подписал удостоверение Героя Советского Союза на имя Григория Алексеевича Малыгина. Оно было посмертным, за героизм, проявленный при взятии Кёнигсберга. И тогда никто не знал, что старший сержант Григорий Малыгин выжил — его подобрали солдаты соседней части, а в своей считали его погибшим. В архиве историко-культурного центра «Прожектор» хранится видеозапись с рассказом героя о выполненном задании. Григория Алексеевича уже нет в живых, но накануне Дня Великой Победы вспомним его подвиг.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru