Многодетные родители получат областные премии

21.04.2017, 09:20

В мае на традиционном празднике, посвященном Международному дню семьи, в очередной раз состоится награждение многодетных родителей. Денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей вручается 25 супружеским парам за рождение и воспитание детей, сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства и отцовства. Список кандидатов на присуждение областной премии родителям многодетных семей утвержден сегодня на очередной сессии облсовета.

Среди лауреатов 2017 года — люди разных профессий, супруги, которые прожили вместе не один десяток лет. Всего в 25 отмеченных областной наградой семьях воспитываются 110 детей.

Ежегодно, начиная с 2007 года, в Липецкой области присуждается 25 премий, всего в регионе денежное поощрение получили 250 семей. Кандидатов выдвигают органы местного самоуправления.

Кроме того, новой формой поощрения за эффективный труд в нашем регионе стало учреждение почетного звания «Заслуженный работник торговли Липецкой области». Так будут отмечены лучшие работники в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания. За высокие достижения и вклад в развитие отрасли почетное звание планируется присуждать 25 работникам.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru