22 апреля прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

24.04.2017, 08:13

22 апреля 2017 года во всех субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», посвященный Году экологии. Он был ориентирован на приведение в порядок в первую очередь туристических зон с точки зрения создания благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма и популяризации усилий, которые государство и другие заинтересованные стороны прилагают для создания в стране комфортной туристской среды.Город Елец присоединился к данной акции, на субботник вышли работники сферы культуры и гостиничного бизнеса. Работы по уборке территории проводились на территории гостиниц «Гранд Елец» и «Интурист», городского парка, краеведческого музея и музея народных ремесел и промыслов, приведен в порядок памятник Н.Н.Жукову. Работники музеев, парка, гостиниц, сотрудники управления культуры с удовольствием откликнулись на предложение сделать город чище. Проведение субботников в туристических зонах как местах отдыха и путешествий призвано создать комфортные условия для туристов и местных жителей.

youtu.be/gcNB99Kcn6s