Форум «Вместе ради детей!» продолжает работу в Ельце

24.04.2017, 14:55

В рамках областного форума «Вместе ради детей!» органами системы профилактики с целью выявления нарушения прав и интересов несовершеннолетних были посещены более 40 семей, которые состоят на контроле в ОБУ «ЦСЗН г. Елец» и комиссии по делам несовершеннолетних. В ходе проводимой работы за период с 03 апреля по 21 апреля 2017 5 из посещенных родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

В образовательных учреждениях города проводятся классные часы и родительские собрания с привлечением работников прокуратуры с целью разъяснения правовых основ родителей и несовершеннолетних детей.

В МБОУ ООШ № 17 (корпус 2) в рамках работы мобильного офиса представителей органов системы профилактики 13.04.2017 проведена работа с жителями микрорайона, обратились 6 граждан, которые сообщили о фактах нарушения прав несовершеннолетних.

Отделом по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Ельцу 19.04.2017 г. организована встреча с подростками города, находящимися в социально опасном положении. В данном мероприятии приняли участие более 50 подростков, представителями городского суда Соседовой М.В., Назаровой В.А., старшим помощником прокурора города Ельца было разъяснено их право на отдых и труд, специалистом по работе с молодежью Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» Ковешниковой А.Е. были представлены возможности для ребят попробовать себя в волонтерском движении.