Определены победители областного детского конкурса «Охрана труда, глазами детей»

12.05.2017, 10:03

В соответствии с мероприятиями подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействия занятости населения в Липецкой области» 28 марта по 18 апреля 2017 года управлением труда и занятости Липецкой области проводился областной детский конкурс на тему «Охрана труда глазами детей».

Целью проведения Конкурса было привлечение внимания к важности вопроса сохранения жизни и здоровья работников в процессе производства, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и формирования, начиная со школьной скамьи, сознательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов учебных заведений Липецкой области. На Конкурс было представлено свыше 400 конкурсных работ, изображающие труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.В первой группе, а это учащиеся 1- 4 классов, 1 место заняла учащаяся МБОУ лицей № 5 г. Елец Демина Валерия, которая получила в качестве приза электронный планшет.Почетными грамотами от Управления труда и занятости были награждены К.Котова — 1 «Б», Е.Фалина — 1«Д», А.Белых — 1«В», Т.Таволжанская — 3 «В», Н.Хромых — 4 «А».