Елец оказался среди лучших в рейтинге по охране труда

28.04.2017, 10:07

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2016» проводился в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516. 

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». Конкурс проводился в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах 

По итогам конкурса в номинации лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы публичное акционерное общество «Елецгидроагрегат» заняло 1 место в рейтинге организаций в субьекте РФ и организаций в муниципальном образовании. А акционерное общество Ольшанский карьер 1 место в рейтинге организаций в муниципальном образовании и 4 место среде организаций в субъекте РФ. 

В городе Ельце всегда удиляли особое внимание охране труда именно поэтому в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» городской округ город Елец занял 1 место в рейтинге муниципальных образований в субъекте РФ.И 18 в рейтинге муниципальных образований в РФ, что улучшило результат 2016 года на 4 пункта. Елец традиционно занимает призовые места в рейтинге уже много лет. 

МБОУ «Гимназия №11» в очередной раз заняла 1 место среди муниципальных образований города и 8 в области. 
Но не только акционерные общества и образование заслужили почетные места рейтинга. А.В. Хромых – главный специалист-эксперт комитета по труду администрации городского округа город Елец был награжден по результатам работы грамотой от начальника управления труда Липецкой области.

Конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда проводится ежегодно. По результатам конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, соответствие квалификации специалистов по охране труда организации установленным требованиям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.