В Ельце отпраздновали 1 мая

01.05.2017, 13:48

1 мая в Ельце традиционно отметили День Труд. Около 5000 людей с воздушными шарами, флагами и эмблемами своих организаций прошли от театра «Бенефис» к площади Ленина. Предприятиям, организациям, образовательным очреждениям, СМИ и учреждениям здравоохранения были вручены благодарственные письма «За активную работу в популяризации здорового образа жизни». В шествии приняло участие более 50 общественных объединений, организаций, трудовых коллективов, и политических партий. Поздравляли жителей города Глава городского округа город Елец и председатель Совета депутатов города. После прздничного митинга состоялся традиционный концерт «Цвети, Земля!» от творческих коллективов города.

В 12 часов состоялось открытие обновленного сквера имени Т.Хренникова, этот уголок в центре города стал любимым местом отдыха горожан.Сквер в честь знаменитого композитора, народного артиста СССР, почетного гражданина Ельца был сдан в эксплуатацию после генеральной рекострукции: были вырублены старые деревья и кустарники, высажены новые клумбы и газоны. Старые скамейки поменяли на новые, заменили старые гранитные камни и ступени, была уложена новая тротуарная плитка.

Большой вклад в организацию работ внесли специалисты комитета архитектуры и градостроительства, управление капитального строительства города. В сквера также была открыта обновленная Доска Почетных граждан Ельца. Достойное место в достойном обрамлении заняли портреты знаменитых земляков. В данный момент их семнадцать. Среди представленных в почетном ряду имен — участники Великой Отечественной войны, выдающиеся ученые и деятели искусства, хозяйственники, строители.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru