В Ельце состоялся форум в поддержку развития малого и среднего бизнеса

26.05.2017, 09:17

25 мая 2017 года в ИКЦ «Прожектор», в городе Ельце состоялся форум в поддержку развития малого и среднего бизнеса. Сфера малого и среднего предпринимательства в Ельце является важным сегментом экономики города, одним из основных направлений социально-экономического развития. Именно поэтому основным приоритетом в работе всех органов власти является поддержка развития малого и среднего предпринимательства.

Форум проходил один день и собрал более 100 предпринимателей города, которые заинтересованы в дальнейшем развитии своего бизнеса. К участию в форуме были приглашены органы государственной власти и различные фонды поддержки: представители управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области; представители комитета архитектуры и градостроительства и комитета имущественных отношений администрации городского округа город Елец; Некоммерческая микрокредитная компания «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства»; сотрудники инспекции федеральной налоговой службы, пенсионного фонда, Роспотребнадзора, УМФЦ города Ельца.

На открытии Форума с приветственным словом выступил заместитель главы администрации городского округа город Елец А.В.Ишанов. От себя и от лица главы города поздравил участников форума с Днем российского предпринимательства и напомнил о важности предпринимательской деятельности в жизни города. Сегодня и региональной, и городской властью создана целая система поддержки предпринимателей. И одна из основных задач форума — еще раз напомнить и рассказать об основных формах и направлениях государственной помощи. Получение государственной поддержки возможно для всех, кто работает по приоритетным для Липецкой области направлениям.

Вниманию участников форума организаторы представили целый комплекс мероприятий. Была показана презентация инвестиционного потенциала городского округа город Елец для создания и развития бизнеса. Состоялось награждение победителей ежегодного общегородского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства города Ельца. Победителями в этом году стали: ООО «Глория», ООО «Бизнес-консалтинг», ИП Е.А.Меренкова, ООО «Теплотрейд, ООО «Гринвич». Благодарственное письмо было вручено индивидуальному предпринимателю Ю.Б.Шестопаловой. Была организована ярмарка услуг, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства некоммерческими организациями.

Далее состоялся областной зональный семинар для обсуждения актуальных и дискуссионных вопросов развития малого и среднего предпринимательства (с участием предпринимателей г.Ельца, Елецкого, Долгоруковского, Задонского, Становлянского, Измалковского, Краснинского района). На форуме прозвучала информация о ежегодном увеличении и количества, и размеров субсидий, о более 30 программах поддержки начинающим и предпринимателям со стажем.
У участников была возможность расширить свои знания, получить индивидуальные ответы на вопросы и консультации по ведению бизнеса и предоставлению поддержки.

Форум стал площадкой для диалога бизнеса и власти, широкого обсуждения организационных, нормативно-правовых и технических вопросов, стоящих перед разными сегментами малого и среднего предпринимательства, а также распространения передового опыта ведения бизнеса на территории города Ельца.

youtu.be/OR_EE8Yun_4