Елецкие юидовцы-бронзовые призеры финального этапа всероссийского конкурса «безопасное колесо»

14.06.2017, 11:07

В традиционных детских профильных соревнованиях, состоявшихся в Ульяновске, приняли участие юные представители 85 регионов Российской Федерации.

Российские школьники соревновались в знании Правил дорожного движения, умении оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юные инспекторы демонстрировали в автогородке навыки безопасного поведения на дороге, подготовили сценическое выступление в рамках творческого конкурса, посвященного 85-летию подразделений пропаганды российской Госавтоинспекции.

Липецкий регион представляли победители областного финала конкурса «Безопасное колесо», ельчане Глеб Самсонов, Софья Лукина, Мария Боева и долгоруковец Андрей Малютин, отправившиеся на конкурс под руководством педагога Светланы Архиповой и сотрудника Госавтоинспекции Владимира Парахина.

Ребята приложили максимум усилий, во всех конкурсных номинациях сумели завоевать призовые места. Они очень немного уступили золотым и серебряным призерам, командам Татарстана и Тюменской области. Сами призеры говорили, что, как всегда, подобные соревнования отличались большим напряжением, это было вызвано желанием каждого участника одержать победу. Успешно выступить на конкурсе им помогли хорошая подготовка, старание и выдержка во время каждого вида состязаний.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу