Вниманию работодателей!

16.06.2017, 08:54

Роструд предлагает уникальную возможность самостоятельно пройти предварительную проверку (самопроверку) соблюдения требований трудового законодательства с помощью Электронного инспектора труда на сайте https://онлайнинспекция.рф/inspector.

Сервис позволит взглянуть на оформление и содержание документов глазами настоящего государственного инспектора труда.

Роструд постоянно расширяет для работодателей возможность внутреннего аудита предприятий на предмет соблюдения законодательства о труде. В настоящее время число проверочных листов и возможных сфер самоконтроля превысило отметку 70. Среди последних — «Сверхурочная работа», «Медосмотры», «Ненормированный рабочий день», «Привлечение к работе в выходные и праздничные дни», «Направление в командировки», «Труд женщин и лиц с семейными обязанностями», «Гарантии беременным и имеющим детей до трёх лег», «Прекращение трудовых отношений по инициативе работодателя при сокращении численности или штата работников» и многие другие проверочные листы, касающиеся норм трудового права, нарушения которых наиболее часто выявляются инспекторами труда в ходе проводимых проверок.

Использование данного инструмента самопроверок позволит предупредить возникновение коллективных трудовых споров и поможет обеспечить соблюдение трудового законодательства.

Призываем Вас активно использовать «Электронный инспектор».

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru