В Ельце состоялась встреча фракции Партии «Единая Россия», председателя Совета депутатов и главы города с журналистами

20.06.2017, 13:53

19 июня 2017 года в зале заседаний Администрации городского округа город Елец состоялась встреча фракции Партии «Единая Россия», председателя Совета депутатов городского округа город Елец В.Н.Никонова и главы городского округа город Елец С.А.Панова с журналистами.

В рамках встречи прошло подведение итогов работы местного отделения партии «Единая Россия» и определение приоритетных задач на период 2017-2022 годы

Совместная продуктивная работа городского Совета депутатов и администрации городского округа город Елец в течении пяти лет работы в городе позволила: провести капитальный ремонт дорог и тротуаров площадью 63,8 тыс. кв.м, ремонт дорог и тротуаров площадью 653,1 тыс.кв.м, ремонт дворовых территорий площадью 115,3 тыс.кв.м; выполнить масштабные работы по прокладке сетей водопровода, отремонтировать и переоборудовать ИКЦ «Прожектор», площадь Победы, скверы И.А.Бунина (фонтан) и Т.Н.Хренникова, провести капитальный ремонт городского Парка, начать работы по реконструкции детского парка имени Б.Г. Лесюка, построить понтонный мостовой переход через реку Б. Сосна в районе Н. Затона; установить на внутридворовых территориях 23 детских спортивно — игровых комплекса, установлена Доска Почета «Спортивная слава города»; решить вопрос с детскими садами: на базе общеобразовательных учреждений были созданы дошкольные группы, открылись три учреждения детского сада, в том числе построен новый детский сад в мкр. Александровский; провести работы по благоустройству памятных и мемориальных комплексов: памятника «Афганцам» с размещением военной техники, памятного знака, расположенного на въезде в город, построен мемориальный комплекс Героям-чернобыльцам, установка стелы в честь присвоения городу звания города воинской славы.

Партия «Единая Россия» стала инициатором принятия нужных для улучшения жизни жителей законопроектов и программ. В городе Ельце реализуются 5 —летние проекты создания комфортной среды жизни на 2017-2022.

Только в 2017 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы дороги и тротуары по всему городу на 121 миллион рублей, улучшена транспортная инфраструктура центральных улиц и отдаленных районов города.

По проекту «Городская среда» будет осуществляться благоустройство внутридворовых территорий: строительство парковок, установка детских и спортивных площадок, ремонт внутридворового освещения на сумму в 28 миллионов рублей.

Огромную работу депутаты партии «Единая Россия» проводят совместно с Главой города, председателем Совета депутатов города, председателем постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальной собственности О.Н.Косоруких..
В адрес Совета депутатов во второй половине 2015 года массовым образом стали поступать коллективные и индивидуальные обращения о завышенных начислениях на ОДН по электроэнергии. Распоряжением председателя Совета депутатов от 24.11.2015 года № 24 была создана временная комиссия по проверке начислений платы за ОДН. В состав комиссии вошли кроме депутатов и работников Совета, прокурор города и специалисты администрации города в сфере ЖКХ.

Комиссией проведены проверки по более двум десяткам МКД. По всем домам в расчетах обнаруженные ошибки не в пользу жителей. ЛЭСК провел перерасчеты. Комиссией были подготовлены предложения по наведению порядка в вопросах расчетов ОДН и направлены в областные и федеральные органы власти.

С 1 июля 2016 года по предложениям внесены изменения в постановление Правительства № 354 об ограничении ОДН не выше нормативов потребления. С 1 января 2017 года платеж ОДН введен в состав платы за содержание жилья в пределах норматива. Комиссия проводит проверки начислений совместно с Госжилинспекцией, поскольку были выявлены факты использования УК в расчетах площади чердаков, а для некоторых домов и подвалов, за счет чего увеличиваются нормативные величины. Наиболее пострадавшими стали 10-ти этажные дома.

В результате проведенной работы Постановлением Управления энергетики и тарифов Липецкой области нормативы были снижены. Для 10-ти этажных домов для мест общего пользования он составит с 1 июня 1,24 квт. ч/м2 вместо 1,9 квт. ч/м2. Новые нормативы жители увидят в своих квитанциях с 1 июля 2017.

Также с 1 сентября 2016 года снижена стоимость горячей воды для жителей МКД, для закрытой системы 87 руб/м3 для открытой 107 руб/м3 подогрев и вместе с теплоносителем 152 руб/м3. Ранее стоимость 1 м3 горячей воды была и 200 и 300 рублей и более.

Политическая партия «Единая Россия» проводит большую социально ориентированную работу. Благодаря инициативе депутатов, город Елец является одним из немногих муниципалитетов России, который представляет 35 тысяч пенсионерам города льготу по земельному налогу. Это порядка 10-11 млн. рублей. Решен вопрос о полном и своевременном обеспечении льготных категорий граждан бесплатными лекарствами. Проводится работа по благоустройству внутридворовых территорий и микрорайонов, устанавливаются детские игровые комплексы и площадки.

youtu.be/9BHurTqp_eo