В Детском парке начались работы по установке мультимедийного фонтана

13.07.2017, 14:57

В детском парке города Ельца начались работы по установке фонтана на средства внебюджетного фонда. Цена мультимедийного фонтана — порядка 5-ти миллионов рублей. Высокая стоимость объясняется техническими особенностями водного объекта. Светодинамический игровой фонтан в детском парке будет обладать рядом особенностей: вода благодаря фильтрации полностью будет безопасна по бактериологическим и химическим показаниям, содержательная часть фонтана будет зависеть от программного обеспечения и музыкального сопровождения. И, наконец, вся эта электронная начинка никоим образом не помешает детям бегать по бордюру водной чаши. Подготовительные работы уже проведены, и на следующей неделе произойдет установка насосного оборудования фонтана.

Параллельно продолжаются работы по дальнейшему благоустройству территории: завезена земля для будущих клумб и газонов, продолжается укладка плитки и асфальтирование площадок. Трудится бригада нового подрядчика. Готовый парк, по словам подрядчиков, сможет порадовать маленьких жителей Ельца и их родителей уже ко Дню города.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru