В Ельце вручили ключи от квартир детям-сиротам

27.07.2017, 17:03

Вчера в Ельце в микрорайоне Александровский собственные квартиры получили сразу девять сирот. Ключи в торжественной обстановке вручил начальник управления ЖКХ Липецкой области В.В.Кущенко совместно с начальником управления образования города Ельца Г.А.Вороновой. Квартиры предоставляются из специализированного жилищного фонда по договору найма на пять лет. После истечения этого срока заключается договор найма жилого помещения в порядке, установленном законодательством. Управление жилищно-коммунального хозяйства также помогут новоселам заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, будут поддерживать и консультировать. Квартиры расположены в современном доме, в них установлена сантехника, на кухне есть плита, проведены отделочные работы – в комнатах постелен пол и наклеены обои, оборудованы счетчиками электроэнергии, воды и газа. С начала 2017 года квартиры получили уже 68 человек. Обеспечение жильем детей-сирот проводится в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области» и подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа».

youtu.be/OWkMNde1-sg