В Ельце торжественно отметили день ВДВ

03.08.2017, 09:35

2 августа в стране отмечается день Воздушно-десантных войск Российской армии. Воздушно-десантные войска по праву называют элитными подразделениями, их направляют решать наиболее ответственные и сложные задания. Отсюда отличительными чертами десантников остаются отвага, умение действовать нестандартно и решительно. Все это объединяет и поддерживает людей, который создали союз десантников. Елецкое городское отделение по зову души продолжает служить своему отечеству, занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающих защитников родины. Десантники принимают серьезное участие во многих городских событиях патриотической направленности и являются частью городской системы допризывной подготовки.

В этот день в Комсомольском сквере возле памятника генералу Маргелову городское отделение МОО ВВДВ и ВСпН «Союза десантников» организовало торжественный митинг, посвященный 87-летней годовщине образования ВДВ. К присутствующим со словами поздравления обратились глава городского округа город Елец С.А.Панов, председатель Совета депутатов В.Н.Никонов, военный комиссар города Ельца и Елецкого района Липецкой области В.С.Деревянкин, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.И.Бурцев, председатель Елецкого отделения «Союза десантников» Г.В.Поляков. Все выступающие поблагодарили членов союза десантников города за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пожелали крепить боевое братство и беречь свои традиции. На мероприятии были награждены Благодарственными письмами межрегионального отделения «Союза десантников» и медалями «За службу отечеству» С.А.Панов, Ю.М.Березин, А.Ю.Макаров, «За верность долгу и отечеству» Г.И.Гутевич, «90 лет ДОСААФ» А.В.Полянских, «За верность десантному братству» А.В.Новиков. Минутой молчания почтили память ельчан, героически выполнивших свой воинский долг: Спартак Черноусов, посмертно награжденный Орденом Мужества, Геннадий Овчинников, Сергей Иванович Пятницких, посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации, Сергей Николаевич Богатиков, Герой России. Десантники возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, Генерала армии Василия Федоровича Маргелова. Затем колонна участников митинга проследовала по памятным местам воинской славы города к скверу воинов-интернационалистов, где был возложен венок к памятнику погибшим воинам.