Внимание! Ухудшение погодных условий

03.08.2017, 16:39

В ближайшие 2-4 часа и сохранением в течение ночи с 3 на 4 августа ожидается гроза, при грозе усиление западного ветра, порывы 17 м/с.

ГУ МЧС России по Липецкой области рекомендует населению в период ухудшения погодных условий:

— ограничить поездки на личном транспорте;

— не оставлять транспортные средства под большими деревьями по причине возможного падения;

— очистить крыши, балконы и лоджии от посторонних предметов;

— избегать нахождения под высоковольтными проводами и деревьями;

— избегать нахождения вблизи слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций;

— избегать выхода на открытые водоемы;

— пешеходам соблюдать осторожность при резких порывах ветра;

— прекращению погрузочно-разгрузочных работ, закреплению подъемно-транспортного оборудования.

С целью избегания получения травм, следует соблюдать несколько правил:

при усилении ветра необходимо по возможности находиться в помещении, и как можно реже покидать здание. Также нужно не оставлять детей и пожилых людей без присмотра. В случае, когда сильный ветер застал вас на улице, крайне рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Нельзя прятаться от сильного ветра рядом со стенами домов, от них лучше держаться подальше, поскольку с крыш могут упасть кровельные материалы.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Пресс-служба  ГУ МЧС  России

по Липецкой области