VIII Межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки» пройдет в Ельце

07.08.2017, 08:56

23-24 сентября в Ельце пройдет VIII Межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки». Обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian event awards 2015». Антоновские яблоки включены в Национальный календарь событий.

В этом году фестиваль станет началом серии городских событий «Бунинские сезоны», связанных с именем Нобелевского лауреата, великого русского писателя Ивана Алексеевича Бунина. Его жизнь и творчество легли в основу содержания фестиваля «Антоновские яблоки», концепция которого разработана Елецким государственным университетом им. И. А. Бунина.

В программе Фестиваля:

  • Ярмарка народных мастеров

  • Выставка работ художников

  • Концерт творческих коллективов

  • Литературный конкурс «Живое слово»

  • Конкурс «Из бабушкиного сундучка»

  • Конкурс-выставка «Цветочный базар»

  • Яблочный базар

  • Мастер-классы

  • Посещение мемориального дома-музея И.А. Бунина

  • Анимационные игровые программы.

На фестивале работают творческие площадки, выстроенные на основе реминисценции произведений Бунина: «Дворянский сад», «Фотоателье Румянцева», улица Орловская, Яблочный базар, Трактир Карс. Большой интерес вызывают конкурсы фестиваля: «Лишь слову жизнь дана», «Цветочный и яблочный базары», «Из бабушкиного сундучка», на лучший сувенир фестиваля «Антоновские яблоки», лучший костюм эпохи конца 19 начала 20 века.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, в костюмированных представлениях, литературных и театрализованных конкурсах.

Главной изюминкой фестиваля «Антоновские яблоки» является то, что улицы и площади города, обычаи и привычки его обитателей, описанные Буниным, являются историческим и литературным фоном, живой декорацией происходящего. Участники фестиваля смогут окунуться в незабываемую атмосферу Ельца конца XIXв. Купцы и купчихи, юные гимназисты и гимназистки, прогуливающиеся по Дворянскому саду, дамы и кавалеры, вальсирующие под медные звуки духового оркестра, купчики и приказчики, катающие на пролетках юных барышень, крестьяне и крестьянки, бойко торгующие на городской ярмарке всем: от ароматных яблок и пирожков, до изысканного елецкого кружева.

В дни проведения фестиваля город становится гостеприимным хозяином для тысяч туристов, которых привлекает возможность познакомится с обычаями и традициями прошлого. Всех, кому дорога Россия с ее душой и с ее мудростью, ждет старинный русский город Елец.

Организаторы: Администрация городского округа город Елец

Управление культуры администрации городского округа город Елец

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина

Елецкий туристско-информационный центр

Соорганизатор: ОАУ «Областной Центр событийного туризма»

Контакты:

Тел.: 8(47467)25001

8(47467)42144

e-mail: eltur48@mail.ru

kultura48elrus@mail.ru

Сайт администрации городского округа город Елец https://elets-adm.ru

ЕТИЦ:

Тел.:89155578799

e-mail: marst@imail.ru

ОАУ «Областной Центр событийного туризма»:

Тел.: 8(4742)478292

e-mail: lipsobtur@mail.ru

ЕГУ им. И.А. Бунина:

Тел.: 8(4742)20463

e-mail: MAIN@ELSU.RU

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.