«Дороги Победы» в Ельце

12.08.2017, 20:03

12 августа 2017 года город Елец принимал автопробег.

Международная гражданско-патриотическая акция — автомотомарш «Дороги Победы — на Севастополь 2017» посвящена памяти героев Великой Отечественной войны и укреплению дружбы между народами России и Европы. Акция проходит с 11 по 19 августа 2017 года.

Организаторами выступают мотоклуб «Ночные Волки», некоммерческая организация «Фонд содействия примирению народов, участвовавших в военных конфликтах», региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ».Ельчане встречали большую автомотоделегацию на площади Победы. В этом месте в декабре 1941 года шли ожесточенные бои по освобождению города от оккупантов. Елецкая наступательная операция вошла в историю Великой Отечественной войны, как начало перелома в ходе войны. На площади Города воинской славы участников патриотической акции встретили представители администрации, военно-патриотических клубов, кадеты. Здесь состоялся митинг по случаю прибытия байкеров, которые передали приветственное послание ельчанам губернатора Смоленской области Алексея Островского.После митинга участники автомотопарада возложили цветы к военному мемориалу.

Участие в акции планируют принимать мотоциклисты и автолюбители не только из российских регионов, но также из Словакии, Словении, Германии, Польши, Чехии. Инициаторы автомотомарша организуют сбор и передачу гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей.

youtu.be/BhstWfNWSTA