Мероприятия в честь Дня государственного флага России 22 августа 2017 года

17.08.2017, 15:14

В Ельце 22 августа пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню государственного флага России.

На площади Ленина и улице Мира в 13.00 состоится Флешмоб «Мы — граждане России». В 17.30 возле памятника воинам 150-ой отдельной танковой бригады, у Каракумского моста, пройдет митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Отсюда в 18.00 начнется шествие по улицам города «России славный триколор» по маршруту: пл. Победы, ул. К. Маркса, ул. А.С. Пушкина, Красная площадь, ул. Коммунаров, МАУК «Городской парк» г. Ельца.

И в городскогом парке программа продолжится в 18.30 концертной программой «Опора, сила, мощь моей России!».

В этот же день в библиотеках города пройдут встречи и беседы с писателями, краеведами, патриотические вечера о истории и символике российского флага. Подробный перечень мероприятий в приложении.

Городские мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. 22 августа 2017 года.

10.00 МБУК ИКЦ «Прожектор»
Видеопрограмма к Дню государственного флага России. «У меня есть Родина — Россия».

11.00 Детская библиотека — филиал № 1
Беседа у выставки «Российский флаг — державы символ».

12.00 Библиотека — филиал № 7
Тематический час «Гордо реет стяг державный».

12.00 Библиотека — филиал № 8
Час интересного сообщения «История российского триколора».

12.00 Библиотека — филиал № 1
Встреча с писателем В.Голиковым, посвященная Дню государственного флага России «Ты, Россия со мной!».

12.00 Библиотека — филиал № 4
Встреча с краеведом В.В. Лаптенковым, посвященная Дню государственного флага России «Несу я Родину в душе».

13.00 Площадь Ленина, ул. Мира
Флеш- моб, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, «Мы — граждане России».

13.00 Детская библиотека — филиал № 3
Тематический час «Родных знамен священный шелк».

13.00 Библиотека — филиал № 10
Устный журнал «Три цвета великой державы».

14.00 Детская библиотека — филиал № 2
Подведение итогов конкурса «Символы моей Родины».

14.00 Центральная городская библиотека им. М. Горького
Патриотический вечер (встреча с писателем Т.К. Величко) «История российского флага».

17.30 Памятник воинам 150-ой отдельной танковой бригады
Митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

18.00 Шествие по улицам города «России славный триколор», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.
По маршруту: памятник воинам 150-ой отдельной танковой бригады, пл. Победы, ул. К. Маркса, ул. А.С. Пушкина, Красная площадь, ул. Коммунаров, МАУК «Городской парк» г. Ельца

18.30 МАУК «Городской парк» г. Ельца
Концертная программа, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации «Опора, сила, мощь моей России!».