Доска почета «Юные дарования Ельца» пополнилась новыми именами

02.09.2017, 15:44

 Сегодня на площади Ленина состоялась торжественная церемония открытия обновленной городской Доски почета «Юные дарования Ельца». Эта ежегодная традиция — в день города чествовать молодые дарования — победителей и призеров предметных олимпиад, Международных конкурсов и спортивных соревнований – позволяет городу узнать новые имена подрастающих граждан, которые прославляют город далеко за его пределами. За 12 лет на Доске почета были представлены более 300 юных дарований. Многие из них поступили в различные вузы страны, достигли значительных успехов в науке, искусстве, спорте, осуществили свои заветные мечты и планы. Ярким примером того, как первые шаги к успеху, сделанные в городе, превращаются в большой путь успешной профессиональной и личной реализации, стала выступившая на открытии выпускница гимназии № 97 Матвиенко Анастасия. Девушка дважды, в 2009 и 2010 годах, была удостоена чести быть представленной на Доске почета «Юные дарования Ельца», а сегодня успешно закончила вуз и является сотрудницей национальной гвардии России.

Приветствовали собравшихся глава города С.А. Панов, председатель Совета депутатов В.Н. Никонов, заместитель главы администрации города, Заслуженный учитель РФ Т.Ф.Ромашина, начальник управления образования администрации Г.А.Воронова, начальник управления культуры Т.В.Орехова и председатель комитета по физической культуре и спорту Д.В.Савчишкин. Они вручили двадцати шести юным и талантливым ельчанам сертификаты на право быть представленными на Доске почета. Среди награжденных 2017 года ученики старших классов гимназий № 11 и 97, лицея № 5, средних школ № 8, 10, 12 и 24, воспитанники учреждений дополнительного образования. Они преуспели в знании языков, точных и общественных наук, занимаются научными исследованиями, изобразительным искусством и хореографией, рисуют и сочиняют музыку. На доске почета поместили также фотографии юных спортсменов, будущих олимпийцев, надежду Российского спорта.

История Ельца знаменита многими выдающимися людьми, город стал родиной многих известных писателей, художников, скульпторов, композиторов и артистов. И, возможно, нынешние молодые таланты, которых оценили по достоинству сегодня, внесут свои имена в перечень всемирно известных прославленных земляков.

Вишняков Артем — ученик 10 класса МБОУ «Гимназии № 11 города Ельца», победитель муниципального и призеру регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности.

Демина Ангелина — ученица 11 класса МБОУ «Лицея № 5 города Ельца», призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву и истории.

Золотарева Анастасия – ученица 11 класса МБОУ «Гимназии № 11 города Ельца», победитель муниципального и призеру регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности.

Лаптенкова Екатерина – ученица 10 класса МБОУ «Гимназии № 11 города Ельца», победитель муниципального и призеру регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике и экологии.

Мищенко Ксения – ученица 10 класса МБОУ «Лицея № 5 города Ельца», победитель муниципального и призеру регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, истории

Назаренко Инна – ученица 10 класса МБОУ «Гимназии № 97 города Ельца», призер муниципального и победителю регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

ОборотоваОлеся — ученица 10 класса МБОУ «Средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», победитель муниципального этапа олимпиады по астрономии, географии, технологии, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Полосина Василиса – ученица 10 класса «Средней школы № 24 города Ельца», победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьниковпо обществознанию; победитель Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество».

Рахмиловой Елене – ученица 10 класса «Средней школы № 8 города Ельца», призеру муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Ролдугина Полина – ученица 8 класса МБОУ «Средней школы № 12 города Ельца», победитель муниципального и призеру регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Аракелян Диана – ученица 11 класса МБОУ «Средней школы №24 города Ельца», участнице образцового хореографического ансамбля «Росинка» МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца», неоднократный победитель Международных и Всероссийских конкурсов среди хореографических коллективов, обладателю бронзовой медали и специального диплома молодёжных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежд».

Котёлкина Валерия – ученица 7 класса МБОУ «Лицея № 5 города Ельца», победитель муниципального и призеру регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе, участнице образцового хореографического ансамбля «Росинка» МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца», неоднократный победитель Международных, Всероссийских и областных конкурсов среди танцевальных коллективов.

Воротынцева Полина – обучающаяся фортепианного отделения МБУДО «Детской школы искусств №2 города Ельца», обладатель золотой медали VI молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звёздный дождь».

Гришина Анастасия – обучающаяся хореографического отделения МБУДО «Детской школы искусств им. Л.С. Соколовой города Ельца», обладатель серебряной медали VI молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», лауреат II степени IX международного конкурса солистов классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент».

Кичанова Полина – участница народного коллектива «Ельчаночка» МБУК «Городского дворца культуры», лауреат I степени международного фестиваля искусств и творчества «Балтийское Созвездие», лауреат I степени международного конкурса-фестиваля «Музыкальная страна».

Козьякова Софья – участница коллектива современного танца «Мириданс» МБУК «Дома культуры железнодорожников», золотой призер международного танцевального конкурса «Мегаполис», лауреат II степени Всероссийского фестиваля-конкурса сценического искусства «Моя ромашковая Русь».

Колчева Ариадна — обучающаяся хореографического отделения МБУДО «Детской школы искусств им. Л.С. Соколовой города Ельца», лауреат III степени международного детско-юношеского конкурса исполнителей классического танца «Вальс цветов», дипломант XIV Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества «Танцевальный Олимп».

Петрищев Даниил – обучающийся отделения народных инструментов (аккордеон) МБУДО «Детской школы искусств №3 города Ельца», обладатель бронзовой медали VI молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Звёздный шанс».

Саакян Арина – обучающаяся хорового отделения МБУДО «Детской школы искусств №1 города Ельца», юный композитор, лауреат I степени Международного открытого фестиваля-конкурса творческой молодежи и студентов им. Т.Н. Хренникова, лауреат III степени XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу».

Степанян Араксия – обучающаяся отделения струнно-смычковых инструментов (скрипка) МБУДО «Детской школы искусств №3 города Ельца», обладатель серебряной медали VI молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», лауреат I степени Международного конкурса дарований и талантов «Ветер перемен».

Юнина Виталия – обучающаяся отделения живописи МБУДО «Детской художественной школы города Ельца», лауреат III степени Всероссийского конкурса натурного рисования «Традиция», дипломант областного конкурса экологического рисунка «По страницам Красной книги».

Агафонов Иван — обучающийся ГБУ ЛО спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив», многократный призер Всероссийских и Международных турниров, кандидат в мастера спорта России по самбо и дзюдо, победитель Первенства ЦФО РФ по дзюдо и Первенства России по самбо, бронзовый призер Первенства Мира по самбо 2016 г.

Березина София — обучающаяся МБУДО «Детско-юношеской спортивной школы №2», двукратная чемпионка Липецкой области по лыжным гонкам 2016-2017 гг., обладательница первого спортивного разряда по лыжным гонкам и золотого знака отличия ВФСК ГТО.

Гавриленко Степан — обучающийся МБУДО «Детско-юношеской спортивной школы №1», кандидат в мастера спорта России по киокусинкай, победителю Первенства ЦФО РФ, серебряный призер Первенства России по киокусинкай.

Киселева Виктория — обучающаяся ГБУ ЛО спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив», бронзовый призер Первенства ЦФО РФ по дзюдо, серебряный призер Первенства ЦФО РФ по самбо 2017 г.

Трубицина Мария — обучающаяся МБУДО специализированной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак», победительница Первенства Липецкой области и межрегионального турнира памяти Н.В. Бутко по дзюдо 2017 г.

youtu.be/mWKAnklOPHc

Также вам может быть интересно:



Приложение для iOS Приложение для Android

Разработка, информационное наполнение и сопровождение:
Комитет информационных технологий и аналитики администрации городского округа город Елец

По вопросам работы сайта обращайтесь: kit@elets-adm.ru

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

total time: 0,5965 s
query time: 0,4528 s
queries: 69
Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Телефон: 8 (47467) 2-22-68;
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru

Яндекс.Метрика

Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.