Подписание экологического меморандума с фабрикой «Дж.Т.И. Елец»

10.09.2017, 17:05

В конце недели состоялось подписание меморандума по сотрудничеству в сфере экологии между предприятием «Дж.Т.И. Елец», ассоциацией переработчиков вторичных пластмасс «РусВторПласт» и администрацией городского округа город Елец. «Дж.Т.И. Елец» совместно с «РусВторПласт» намерены реализовать проект по ликвидации несанкционированной свалки, расположенной на правом берегу р. Сосны в непосредственной близости от предприятия. На данном участке будет организован механизированный сбор мусора с вывозом отходов на лицензированный полигон в г. Липецке, а также обеспечена доставка грунта и планировка участка.

На очищенной территории будут установлены информационные щиты, запрещающие размещение отходов на участке и предупреждающие о соответствующих мерах административного наказания. Также, на подъездных путях к данному участку планируется установить заградительные элементы (бетонные плиты) для пресечения проникновения транспортных средств с целью несанкционированного размещения отходов.

Дополнительно компания устанавливает камеры видеонаблюдения на указанном участке, а соответствующие городские службы обеспечат видеофиксацию случаев нарушения порядка на очищенной территории и будут предпринимать соответствующие меры, направленные на поддержание чистоты на указанной территории. Работы по очистке территории от строительного и другого мусора уже начались.

В дальнейшем планируется запустить пилотный проект по раздельному сбору отдельных видов отходов на территории города. Фабрика «Дж.Т.И. Елец» выступает также инициатором установки 50 контейнеров для раздельного сбора мусора (ПЭТ-материалы и макулатура). Все эти проекты направлены на улучшение экологической ситуации на территории города.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru