6-й городской конкурс профессионального мастерства прошел в Ельце

12.09.2017, 13:49

Городской конкурс профессионального мастерства среди рабочих основных машиностроительных профессий на звание «Лучший по профессии» состоялся на базе колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. Конкурс проводится уже шестой раз с 2010 по инициативе социально-экономического некоммерческого партнерства «Объединение работодателей г. Ельца» и администрации города Ельца. В этом году в нем приняли участие работники шести предприятий города: ОАО «Гидропривод», ПАО «Елецгидроагрегат», АО «Энергия», ПАО «Прожекторные угли», ООО «Квалитет», Елецкий ПК ЛОЭТЗ — филиал ОАО «ЭЛТЕЗА».

Основной целью проведения данного мероприятия является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений высоких профессиональных результатов и развития социального партнерства на предприятиях города.

Сегодня состоялся финальный этап, который собрал 27 лучших токарей, фрезеровщиков, электросварщиков, слесарей и контролеров ОТК, которых на предприятиях отобрали на предварительном этапе. Подбирала тестовый материал и задания практического этапа конкурсная комиссия, объединившая представителей администрации, работодателей, профессиональных профильных образовательных учреждений, ведущих специалистов в области машиностроения елецких предприятий. Возглавили комиссию председатель — первый заместитель главы городского округа город Елец В.А.Щепетильников — и заместитель председателя — Генеральный директор ОАО «Строймашсервис» А.А. Караваев.

Конкурсные соревнования проходили на разных площадках: учебных корпусах колледжа и в цехе ПАО «Елецгидроагрегат». Победителем считается участник, набравший наибольшее количество баллов за качество работы, скорость её выполнения и теоретические знания.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru