Музыкальная гостиная и гимназический бал, цветочный и птичий базар ожидают участников туристского фестиваля «Антоновские яблоки»

12.09.2017, 15:43

23-24 сентября 2017 года в Ельце пройдет межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки».

В субботу 23 сентября гостей ждет множество ярких событий. На главной сценической площадке в городском парке в 11.00 зрители увидят театрализованный пролог и торжественное открытие фестиваля, после которого состоится конкурс-дефиле «В стиле XIX — начала XX века». Продолжится программа «Гимназическим балом», на котором зрители смогут стать участниками анимационно-танцевальной программы, посетить музыкальную гостиную, насладиться великим литературным наследием России.

С 12.00 в городском парке начнут работать оригинальные площадки, самым тесным образом связанные с прошлым бунинского Ельца. В рассказе И.А. Бунина «Легкое дыхание» есть упоминание о том, что в елецких оранжереях занимались выгонкой цветов, где их свежими можно было купить даже в зимнее время. А на праздник Благовещенья существовала традиция — выпускать птиц. Самые необычные и самые популярные домашние растения смогут увидеть все желающие на «Цветочном базаре». Трели щеглов и канареек, звучное и продолжительное пение петухов голосистой юрловской породы, яркие попугайчики и богатое разнообразие других домашних питомцев ожидают посетителей на «Птичьем базаре».

Яркими событиями первого дня фестиваля станут Вечер романса и исполнительское мастерство духового оркестра.

В городском дворце культуры состоится спектакль по роману И.А.Бунина «Жизнь Арсеньева». Сюжет вовлекает зрителя в поток воспоминаний героя о детстве и юности, семье, любви и творческих поисках.

Подробную программу мероприятия можно найти в разделе «Анонсы» на сайте администрации города.