Липецкая область в тройке лидеров по исполнению программы капремонта

22.09.2017, 13:32

Липецкая область заняла третье место по исполнению программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов среди 75 регионов России. Такие данные представлены в аналитическом отчете, опубликованном на портале ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» «Реформа ЖКХ». 1 и 2 места заняли Алтайский край и город Москва, соответственно.

Рейтинг составлен на основе официальной информации, предоставленной региональными операторами различных субъектов России за II квартал, и позволяет определить эффективность организации и исполнения региональными органами власти работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Критериями оценки регионов служили такие показатели, как фактические темпы реализации краткосрочных планов региональных программ в отчетном периоде, эффективность планирования использования средств регионами для проведения капитального ремонта, процент собираемости взносов граждан и показатели реализации региональных программ в целом.

Напомним, в 2017 году по капитальному ремонту в Липецкой области запланировано выполнить строительно-монтажные работы в 338 многоквартирных домах. На данный момент ремонт выполнен уже в 125 объектах.

В городе Ельце в рамках Подпрограммы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города Ельца, на 2014 — 2020 годы» на капитальный ремонт многоквартирных домов в городском бюджете предусмотрено 6423,0 тысяч рублей. В рамках этого финансирования капитально отремонтировано 32 многоквартирных дома площадью 61,5 тысяч квадратных метров в районе поселка Строитель, микрорайонов «Эльта», Лучковской, Засосенской и центральной части города.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru