В последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя

22.09.2017, 18:30

Машиностроение — это базовая отрасль экономики и промышленности любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, ее промышленный и интеллектуальный потенциал.

Сегодня в историко-культурном центре «Прожектор» на торжественном мероприятии чествовали лучших работников этой отрасли.

Сотрудников предприятий машиностроения и ветеранов отрасли поздравили и.о. Главы города Ельца В.А. Щепетильников, председатель Совета депутатов городского округа город Елец — Виктор Николаевич Никонов; председатель совета социально-экономического некоммерческого партнерства «Объединение работодателей города Ельца» — Юрий Петрович Сосов; президент Группы Компаний «Строймашсервис», председатель совета директоров Публичного Акционерного общества «Елецгидроагрегат», Почетный машиностроитель РФ, председатель Липецкого регионального отделения союза машиностроителей России — Виктор Александрович Ситников.

Для вручения заслуженных наград на сцену приглашали лучших работников акционерных обществ «Елецгидроагрегат», «Гидропривод», «Энергия», «Прожекторные угли», «Электромеханического завода (филиала ОАО «Элтеза»). Свою профессиональную состоятельность они доказали не только добросовестным, многолетним трудом, но и победами на городских и областных конкурсах профмастерства.

1. В номинации «токарь»:

I место — Данилов Альберт Викторович — токарь механосборочного корпуса № 2 Публичного акционерного общества «Елецгидроагрегат»;

2. В номинации «фрезеровщик»:

I место — Балашов Вячеслав Викторович — фрезеровщик 3 разряда инструментального участка Елецкого производственного комплекса Лосиноостровского электротехнического завода — филиала ОАО «ЭЛТЕЗА»;

3. В номинации «электросварщик»:

I место — Стягов Александр Юрьевич — электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах цеха сварки, сборки и испытания контролёр станочных и слесарных работ ОТКспецпроизводства Публичного акционерного общества «Елецгидроагрегат».;

4. В номинации «слесарь»:

I место — Сипягин Владимир Анатольевич — слесарь-инструментальщик Акционерного общества работников «Народное Предприятие „КВАЛИТЕТ“;

5. В номинации „контролер ОТК“:

I место — Давыдова Валентина Николаевна — контролёр станочных и слесарных работ ОТКспецпроизводства Публичного акционерного общества „Елецгидроагрегат“.

За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днем машиностроителя Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ был нгражден:

— Назаров Андрей Васильевич — главный энергетик ОАО „Гидропривод“

За большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днем машиностроения Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ

— Давыдова Валентина Николаевна- контролер станочных и слесарных работ ОТКспецпроизводства Публичного акционерного общества „Елецгидропривод“

За долголетний, добросовестный труд и внесших значительный вклад в развитие отрасли Почетной грамотой главы администрации Липецкой области :

— Голоха Галина Николаевна — Испытатель источников тока испытательного центра АО „Энергия“.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днем машиностроителя Благодарностью главы администрации Липецкой области :

— Кукушкин Сергей Владимирович — мастер административно-хозяйственного отдела ОАО „Гидропривод“;.
— Селезнева Светлана Юрьевна — инженер по нормированию труда механического цеха № 1 ОАО» Гидропривод«;
— Толстых Валерий Владимирович — наладчик механосборочного цеха № 4 ОАО «Гидропривод».

За долголетний, добросовестный труд и внесших значительный вклад в развитие отрасли Благодарностью главы администрации Липецкой области :

— Надеина Наталья Борисовна- мастер ремонтно -строительного участка АО «Энергия»;
— Чернышева Людмила Владимировна- начальник планово-экономического отдела АО «Энергия»;
— Чемисов Сергей Сергеевич- слесарь механосборочных работ участка по производству кассовых боксов АО «Энергия»; }
— Левыкина Нина Геннадьевна- сборщик гальванических элементов и батарей участка № 1 сборочного цеха АО «Энергия»;

youtu.be/rc1j9QxGYX4