Идет приемка улиц, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги»

25.09.2017, 15:06

С понедельника начался последний этап приемки улиц, вошедших в программу Липецкой агломерации по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Комиссия по приему улиц в эксплуатацию после капитального ремонта будет работать до конца недели. Сегодня члены комиссии совместно с и.о. главы городского округа город Елец В.А.Щепетильниковым внимательно осмотрели шесть улиц, на которых был произведен капитальный ремонт.

Представители комитета коммунального хозяйства администрации города совместно с подрядчиками и субподрядчиками пешком прошли всю протяженность дорожного полотна по улице Южной, Клубной, Петрова, Горобко, переулку Пригородному, улице Городской. Подрядчики получили ряд замечаний, которые касались установки дорожных знаков, канализационных колодцев, пешеходным дорожкам. Теперь у исполнителей работ есть несколько дней на устранение замечаний. В.А.Щепетильников, возглавлявший комиссионную приемку, оценил работу на «хорошо».

По данным улицам уже получено положительное заключение независимой экспертизы. Все отремонтированные участки проходили тройную диагностику: лабораторные испытания по техническому заданию выполняли подрядчики, затем дороги проверяли специалисты Управления дорог и транспорта Липецкой области, и, наконец, проверка качества осуществлялась Федеральным дорожным агентством «Росавтодор».