Елец отпраздновал 10-ю годовщину присвоения звания Город воинской славы

06.10.2017, 17:39

Елец вошел в историю России как город мужества и ратной славы, не склонивший головы перед коварным врагом. Никогда не забудутся, и вечно будут жить в памяти немеркнущие подвиги ельчан, совершённые на фронте и в тылу, в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины. 6 октября 2017 года в Городском дворце культуры  состоялось торжественное собрание общественности города по случаю празднования славной даты — 10-летия присвоения Ельцу звания Город воинской славы. На входе гостей приветствовал  оркестр, исполнявший всем известные военные и эстрадные песни. На торжественном собрании после видеопрезентации и демонстрации кадров с вручения грамоты о присвоении Ельцу звания «Город воинской славы» в 2007 году, собравшихся приветствовали заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов В.Ф.Загитов, Глава городского округа город Елец С.А.Панов, начальник управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Липецкой области С.В.Елманов, председатель Совета депутатов городского округа город Елец В.Н. Никонов. Они отметили важность присвоения Ельцу почетного звания, вспомнили ратные подвиги и трудовую славу города,  и поздравили с 10-летием присвоения Ельцу звания Город воинской славы.Почетными грамотами главы администрации Липецкой области, благодарственными письмами Совета депутатов и администрации городского округа город Елец и медалями Союза городов воинской славы были награждены ветераны Великой Отечественной войны и люди, внесшие неоценимый вклад в социально-экономическое развитие города. После церемонии награждения состоялся торжественный концерт. Жители и гости города наслаждались музыкальным подарком от творческих коллективов Дома культуры железнодорожников, ГДК, школы искусств и вокального коллектива «Рябинушка» общества инвалидов города.

youtu.be/ZhjNmWRZoIc