На административном совете обсудили проблемы детей-сирот

11.10.2017, 16:34

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялось заседание административного совета «Об итогах работы комитета опеки и попечительства администрации городского округа город Елец по выявлению, учету и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». На него были приглашены представители комитета опеки и попечительства администрации городского округа город Елец, представители административных органов, сотрудники МВД города. Совет прошел под руководством и.о.главы городского округа город Елец В.А.Щепетильникова. В работе адмсовета приняли участие  заместитель председателя городского Совета депутатов А.Б.Изотов, заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф.Ромашина, заместитель начальника управления образования и науки — начальник отдела опеки и попечительств Липецкой области  И.В.Головлева.

Были представлены доклады председателя комитета опеки и попечительства администрации городского округа город Елец Э.Е.Пешковой «Об итогах работы комитета опеки и попечительства администрации городского округа город Елец по выявлению, учету и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», главного врача ГУЗ „Елецкая городская детская больница “ Г.Н.Кузнецовой «Об итогах работы ГУЗ «Елецкая городская детская больница» с безнадзорными и беспризорными несовершеннолетними, помещенными в стационар» и начальника ОДН ОМВД России по г. Ельцу майора полиции О.Н.Окуневой «Об организации взаимодействия работы ОМВД России по г. Ельцу с органами системы профилактики по выявлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Стоит отметить, что в Ельце отлажена схема межведомственного взаимодействия учреждений дошкольного образования, общеобразовательных организаций, медицинских учреждений по выявлению и учету детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Реализуется система мер по развитию семейных форм устройства детей-сирот, активно развивается институт приемной семьи. Наблюдается положительная динамика по сокращению количества детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.